8(38595) 4-55-99

Сыр "Моцарелла для пиццы" - на итальянском оборудовании.

09 Фев 2022

Моцарелла (итал. Mozzarella) относится к семейству вытяжных сыров (pasta filata) с коротким сроком созревания. Его производство в ООО «Холод» началось в прошлом году и не уменьшает своих объемов выработки в текущем, пользуясь стабильным спросом покупателей.

Это стало возможным благодаря новому итальянскому оборудованию, которое поступило на завод в марте прошлого года. Параллельно на предприятие прибыл итальянский технолог Ciffo Raimondo, который осуществлял обучение персонала. Под его руководством сотрудники (от рабочего до начальника цеха) приобретали навыки работы на новом оборудовании, производили первые выработки сыра, отрабатывали технологию производства.

По консистенции продукт получился эластичным, с присущей ему слоистостью, сливочно-кисломолочным вкусом, цветом от белого до светло-желтого и формой в виде цилиндра, удобной для его нарезки. Сыр производится в короткие сроки, так как не требует длительной выдержки.

Моцарелла от ООО «Холод» является идеальным дополнением для пиццы, горячих бутербродов, пасты, ризотто, чизкейков, брускетт и другой выпечки, где он наилучшим образом раскрывает свои вкусовые качества под воздействием температуры и делает блюдо вкусным и красивым. Сыр получил заслуженную оценку не только потребителей, но и профессионалов: по итогам конкурса качества «Сыры Сибири-2021», проходившем в г. Барнаул, он был отмечен высшей наградой Гран-при и Дипломом победителя.

Все новости