8(38595) 4-55-99

Сельскохозяйственным комплексом ГК Холод впервые в Алтайском крае установлены рекордные надои молока.

13 Мар 2018

В 2017 году в Губернаторский клуб лучших животноводов Алтайского края вошли 8 сотрудников сельскохозяйственного комплекса ГК Холод, а в 2018году их стало уже 15 человек.

Это 11 операторов машинного доения (Быкова Г.А., Либуцкас С.А., Шадрина С.А., Риммер М.К., Авдошкина Е.Л, Баталова О.Н., Егерь М.И., Лусникова Г.В., Певнева Н.Н., Пестерева В.А., Чекрыжова И.С.), 3 животновода (Волков В.В., МакаренковН.Г., Нестеров О.В.), главный зоотехник Харламова Н.М.

Абсолютным лидером среди мастеров машинного доения Алтайского края стала Мария Куванышевна Риммер. По итогам 2017 года средний показатель в группе из 45 коров составил 11 451 килограмм молока от каждого животного. По подсчетам специалистов, при норме потребления молока 325 килограммов на человека в год (рекомендация Минздрава России) Мария Риммер обеспечила годовой нормой молока 1585 человек! Близка к лидеру по надоям и ее коллега Галина Фалеева – ее показатель 11045 килограммов. Таким образом, сотрудники нашего предприятия   обеспечили наивысшие рекордные показатели по Алтайскому краю за всю историю молочного скотоводства региона!

Впервые в Губернаторский клуб в номинации «многодетных тружеников» вошла Евгения Авдошкина. По итогам прошлого года от каждой коровы она надоила по 10916 килограммов молока, что также является одним из лучших результатов среди коллег в крае. В группе коров, с которой работает Евгения Авдошкина, содержится самая удойная корова Алтайского края - Бавария, которая за 305 дней лактации дала 15402 килограмма молока. 

Обеспечение высоких надоев в хозяйстве – это комплексная работа всего хозяйства: и качественная кормовая база, и комплектование высокопродуктивного стада, и создание комфортных условий труда, и модернизация производства.

Все новости