8(38595) 4-55-99

Сметана ООО "Холод" - одна из лучших в России!

27 Янв 2023

В 2022 году, по запросам потребителей, Роскачество (национальная система качества, созданная по распоряжению Правительства РФ в 2015 году), проводило лабораторные исследования сметаны 20-процентной жирности российских производителей по 12 показателям (в их числе - органолептические свойства, достоверность маркировки, отсутствие антибиотиков и консервантов, микробиологические показатели, соответствие указанной информации на этикетке, проверка на предмет фальсификации растительными жирами). Таким образом, исследования проводились не только на предмет качества продукта, но и его безопасности.

Согласно данным Центра изучения потребительского поведения Роскачества, сметану 20-процентной жирности россияне покупают чаще всего. Из 87 торговых марок высший балл был присвоен продукции только 38-ми. В числе занявших 1 место в рейтинге Роскачества вошла наша торговая марка «Белый Замок».

Сметана 20% жирности от ООО «Холод» по итогам лабораторных исследований отмечена как высококачественный продукт, соответствующий не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

Информация о сметане от «Белого Замка» с сайта https://rskrf.ru: не содержит растительных жиров, без консервантов, антибиотики в составе не выявлены, микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям.

После проведения оценки производства, в ходе которой будет в том числе определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении данному товару российского Знака качества.

Все новости