8(38595) 4-55-99

Международная выставка «DairyTech. Молочная и мясная индустрия 2020»

17 Фев 2020

В феврале 2020 в МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва состоялась Международная выставка «DairyTech. Молочная и мясная индустрия 2020». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхознадзора и Национального союза производителей молока.
Выставку посетили и наши сотрудники: Д.В Сколотин, начальник Участка производства сыра Чеддер и Д В. Вишневский, главный специалист АСУТП.


Дмитрий Сколотин: «DairyTech – это международная выставка, на которой было представлено оборудование для переработки молока и производства молочной продукции. У нас была возможность познакомиться с новинками рынка иностранных производителей, таких фирм как Tetra Pak, GEA, Galdi, Elopak и других. Также работал выставочный зал, где были представлены образцы ингредиентов для молочной и мясной промышленности.

В связи с тем, что компания «Холод» осуществляет постоянную модернизацию оборудования, вводит новый ассортимент продукции, очень интересно было узнать новинки рынка как в области применяемого оборудования, так и технологических процессов. Это пригодится в дальнейшей работе.»


Денис Вишневский: «Неотъемлемой частью выставки была деловая программа, а именно семинар «Практикум по цифровой маркировке», на котором обсуждались актуальные проблемы по внедрению прослеживаемости продукта от производителя до потребителя. Это одна из важных задач, так как в соответствие с новыми требованиями, производители должны будут наносить цифровой код Data Matrix на товар и передавать информацию в систему маркировки. В ходе практикума рассматривались и обсуждались проблемы нанесения маркировки, организации бизнес-процессов, затрагивались проблемы логистики и оборота документов.

Дополнительно на выставке ознакомились с различным оборудованием как по управлению и организации технологических процессов, так и по фасовке, упаковке и маркировке товаров. В целом, общие впечатления о выставке остались положительными».

Все новости