8(38595) 4-55-99

Встреча в полях

19 Июл 2019

16 июля 2019г была организована встреча по обмену опытом, проходившая на полях сельхозкомплекса ГК «Холод» на тему «Практика Дробного питания при выращивании озимой и яровой пшеницы, кукурузы, льна, сои».

Организатором семинара выступило биотехнологическое предприятие ООО «ПлантаПлюс» (г. Томск). Перед представителями сельхозпредприятий Заринского, Залесовского, Первомайского, Кытмановского районов выступил В.Н. Верменичев, заместитель директора по растениеводству сельхозкомплекса ГК «Холод».

Участники семинара осмотрели поля с посевами льна, сои, кукурузы, рапса, яровой и озимой пшеницы. В ходе рабочей поездки, все присутствующие пришли к единому мнению, что культуры развиваются стабильно и устойчиво, формируют хороший будущий урожай, несмотря на влияние неблагоприятных факторов внешней среды. Это стало возможным благодаря использованию технологии дробного питания с применением препарата «Турмакс» и микробиологического удобрения «Биовайс», разработанных компанией «ПлантаПлюс», которые содержат необходимый набор макро- и микроэлементов, необходимых для устойчивого роста и развития культур.

«Суть технологии дробного питания растений – в подкормке микро- и макроэлементами, содержащимися в препаратах «Турмакс» и «Биовайс», по листу растения в определенную фазу его развития. Окончательный итог данного эксперимента будет ясен осенью, а сейчас, в летний период, можно увидеть лишь промежуточные показатели, и они нас радуют» - поделился своим впечатлениями с участниками встречи В.Н. Верменичев.

Фото с сайта moyaokruga.ru/znamia-ilicha

Все новости