8(38595) 4-55-99

Первые совместные учения.

14 Окт 2022

13 октября на территории ООО «Холод» состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по условному тушению возгорания одного из объектов Автотранспортного цеха.

В них был задействован 5-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сотрудники Скорой помощи города, сотрудники ГК «Холод».

По замыслу учений, произошло возгорание в одном из гаражей Автотранспортного цеха, внутри которого находился автотранспорт и горюче-смазочные материалы, то есть работать предстояло в достаточно сложных условиях.

В ходе ликвидации условного очага возгорания отрабатывались навыки взаимодействия Штаба тушения пожара и подчиненных подразделений по оповещению и эвакуации персонала, тушению огня с охлаждением крыши здания, обнаружения условного пострадавшего и транспортировкой его сотрудникам Скорой помощи. Кроме того, согласно легенде, в ходе тренировки отрабатывались действия по поиску человека, потерявшего сознание, его эвакуация за пределы очага возгорания.

Павел Старцев, начальник Отдела охраны труда ООО «Холод», входил в состав Штаба тушения пожара в качестве представителя администрации объекта и контролировал согласованность действий подразделений ООО «Холод». «В зоне контроля была отработка действий на местности, - говорит Павел Васильевич, - от объявления сигнала тревоги, сообщения об инциденте в МЧС, докладе ответственным лицам администрации, до прибытия и встречи пожарных расчетов, эвакуации персонала АТЦ и предоставления отчета по итогам тренировки.

В таких совместных учениях я участвую впервые, целью была отработка совместных действий подразделений нашей компании, МЧС, Скорой помощи. Безусловно, подобные мероприятия важны и нужны в будущем, ведь чтобы привить людям навыки, нужно неоднократное повторение действий. В ходе учений мы выявили некоторые упущения, на которые обратим более пристальное внимание в будущем, но в целом, мероприятие прошло организованно и слаженно».

Все новости