8(38595) 4-55-99

И снова школьники в гостях...

18 Мар 2020

В  конце февраля 2020 года состоялась встреча со школьниками МБОУ СОШ № 15, а 16 марта у нас в гостях побывали девятиклассники школы №1 г Заринска. Благодаря двум экскурсионным урокам на предприятие «Холод», 37 заринских школьников смогли познакомиться с производством продукции, вырабатываемой нашей компанией.
Проведение подобных встреч, благодаря взаимодействию предприятия с Центром занятости г. Заринска, является не новым. Более 50 школьников г. Заринска и Заринского района побывали в гостях у ГК «Холод» в 2019 году.

Перед началом любой экскурсии - вводный инструктаж от Отдела охраны труда, затем слайдовая презентация о ГК «Холод» от Отдела корпоративного развития персонала. Далее знакомство с работой производственных цехов предприятия. Особая радость для экскурсантов заключительная часть экскурсии – дегустация. Здесь можно попробовать  йогурты, коктейли, сыры, продукцию творожного цеха, таким образом через вкусовые рецепторы закрепить ту информацию, которую только что прослушали и увидели.
Ребята из таких встреч узнают о профессиях, востребованных в ГК «Холод», учебных заведениях, где их можно получить, какие специалисты будут востребованы в нашей компании в ближайшем будущем. Подобные экскурсионные уроки на ООО «Холод» - это своеобразная лепта в профессиональное самоопределение заринских старшеклассников. Поэтому основные задачи подобных совместных встреч наглядно сформировать у выпускников новые знания, расширить кругозор о профессиях перерабатывающей промышленности на территории, где они живут и, возможно, в будущем будут трудиться.  


Все новости